剣道六・七段合格者

【合格者】剣道六・七段審査ー京都(2016/04/29-30)

▶ 剣道七段審査会(京都)合格者
平成28年4月30日 ハンナリーズアリーナ

酒井  仁  (38)【栃尾剣道連盟】

八木 和春(69)【糸魚川剣道連盟】

 

こちらです → 全日本剣道連盟HP

 
▶ 剣道六段審査会(京都)合格者
平成28年4月29日 ハンナリーズアリーナ

徳重 保(59)【新潟市剣道連盟】

 

こちらです → 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道六・七段審査ー東京(2015/11/24-25)

▶ 剣道七段審査会(東京)合格者
平成27年11月25日 日本武道館

根津 勝  (62) 【十日町市剣道連盟】

川﨑 藤雄 (63) 【村上市剣道連盟】

齋藤 キミ子(66) 【新潟市剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

▶ 剣道六段審査会(東京)合格者
平成27年11月24日 日本武道館

金山 直人(36)【地蔵堂剣士会】

髙野 陽輔(37)【新津剣道連盟】

近藤 祐輔(42)【燕剣道連盟】

土佐 広幸(42)【豊栄剣道連盟】

大橋 功雄(44)【栃尾剣道連盟】

渡邊 俊子(50)【上越市剣道連盟】

横山 英晴(55)【中之島剣道会】

安達 敏正(61)【五泉市剣道連盟】

牧野 隆 (66)【新潟市剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

 

 


【合格者】剣道六段審査ー愛知 (2015/11/15)

▶ 剣道六段審査会(愛知)合格者
平成27年11月15日 枇杷島スポーツセンター

芳賀 雅也(46)【新潟市剣道連盟】

浅野 則夫(63)【上越市剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道六・七段審査ー宮城(2015/08/22-23)

▶ 剣道七段審査会(宮城)合格者
平成27年8月22日 仙台市青葉体育館

長谷川将士(39)【上越市剣道連盟】

伊藤  修(49)【糸魚川剣道連盟】

杉原 芳也(62)【西蒲剣道連盟】

菊池 和雄(63)【新潟市剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

▶ 剣道六段審査会(宮城)合格者
平成27年8月23日 仙台市青葉体育館

小林 貴志(38)【上越市剣道連盟】

木村 尚俊(41)【吉田剣道連盟】

根津 雅之(42)【十日町市剣道連盟】

井口 清和(45)【魚沼市剣道連盟】

渡邊 治夫(53)【学校剣道連盟】

原田 德文(56)【妙高剣道連盟】

内山  猛(63)【新潟市剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

  

 


【合格者】剣道六・七段ー愛知(2015/05/16-17)

 

▶ 剣道七段審査会(愛知)合格者
平成27年5月16日 枇杷島スポーツセンター

中村  淳(47)【三島剣道連盟】

小柳 雅雄(55)【新潟市剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

▶ 剣道六段審査会(愛知)合格者
平成27年5月17日 枇杷島スポーツセンター

赤塚 洋紀(33)【警察剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

 

【合格者】剣道六段ー京都(2015/04/29)

▶ 剣道六段審査会(京都)合格者
平成27年4月29日 京都市立体育館

田畑 亜希子(41)【新潟市剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP 


【合格者】剣道六・七段ー東京 (2014/11/25-26)

▶ 剣道六段審査会(東京)合格者
平成26年11月25日 日本武道館

高野  真(31)【新潟市剣道連盟】

佐藤 成亮(32)【栃尾剣道連盟】

森  大輔(32)【警察剣道連盟】

小山 圭介(38)【佐渡市剣道連盟】

近藤 信行(61)【加茂剣道会】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

▶ 剣道七段審査会(東京)合格者
平成26年11月26日 日本武道館

藤塚  肇 (40)【学校剣道連盟】

大桃 修司 (41)【魚沼市剣道連盟】

高橋  稔 (47)【新発田市剣道連盟】

清水 譽樹 (52)【新潟市剣道連盟】

小浦方秀樹 (60)【栃尾剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

 


【合格者】剣道六・七段ー愛知 (2014/11/15-16)

▶ 剣道七段審査会(愛知)合格者
平成26年11月15日 名古屋市枇杷島スポーツセンター

磴  泰介(38)【警察剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP

 

▶ 剣道六段審査会(愛知)合格者
平成26年11月16日 名古屋市枇杷島スポーツセンター

久代 雅一(51)【吉田剣道連盟】

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道六・七段ー岩手 (2014/08/16-17)

剣道七段合格者 (平成26年8月16日  花巻市総合体育館)
〜 ANNEX第3アリーナ 〜

櫻井 亮明 (38)【燕剣道連盟】

会田 年幸 (40)【新潟市剣道連盟】

上谷 貴洋 (41)【長岡剣道会】

矢澤 孝之 (49)【栃尾剣道連盟】

田沢 広一 (57)【小須戸剣道連盟】

桑原 松洋 (57)【津南剣友会】

望月 雅之 (61)【阿賀野市剣道連盟】

 

剣道六段合格者 (平成26年8月17日  花巻市総合体育館)
〜 ANNEX第3アリーナ 〜

地濃 文央  (33)【五泉市剣道連盟】

関谷 直人  (34)【地蔵堂剣士会】

渡辺 知彦  (35)【白根剣道連盟】

西條 法   (41)【上越市剣道連盟】

上村 哲也  (43)【魚沼市剣道連盟】

新宮 智洋  (43)【新潟市剣道連盟】

五十嵐 良一 (57)【新発田市剣道連盟】

山崎 剛   (57)【上越市剣道連盟】

近藤 和喜  (58)【加茂剣道会】

 

(岩手) 全剣連HPこちらです→ 七段審査詳細・ → 六段審査詳細

 


【合格者】剣道六・七段ー愛知 (2014/05/10-11)

剣道七段合格者 (平成26年5月10日  枇杷島スポーツセンター)

天井 俊明 (55)【五泉市剣道連盟】

五十嵐 忠 (69)【新潟市剣道連盟】

 

剣道六段合格者 (平成26年5月11日  枇杷島スポーツセンター)

窪田 純  (35)【新潟市剣道連盟】

佐藤 友典 (37)【佐渡市剣道連盟】

 

(愛知) 全剣連HPこちらです→ 七段審査詳細 ・ → 六段審査詳細

 


過去の記事