剣道称号合格者

【合格者】剣道称号「錬士」ー京都(2021/05/03)

剣道称号審査会 錬士(京都)合格者
開催日:2021年5月3日(月)
会場名:京都市武道センター内 武徳殿

 

浦井 善史 (41) 新潟市剣道連盟
安城 靖子 (61) 新潟市剣道連盟
太島 勝利 (71) 十日町市剣道連盟

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「教士」ー京都(2021/05/03)

剣道称号審査会 教士(京都)合格者
開催日:2021年5月3日(月)
会場名:京都市武道センター内 武徳殿
五十嵐しのぶ (39) 燕剣道連盟
小野 栄 (46) 新潟市剣道連盟
藤塚 肇 (47) 学校剣道連盟
山﨑 国光 (48) 新潟市剣道連盟
池田 泰宏 (54) 上越市剣道連盟
加藤 忠志 (61) 阿賀野市剣道連盟
望月 雅之 (68) 阿賀野市剣道連盟
今井 英一郎 (70) 上越市剣道連盟
帆苅   達郎 (72) 五泉市剣道連盟

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「教士」東京(2020/11/24)

剣道称号審査会 教士(東京)合格者
令和2年11月24日(火)
会場名:東京武道館
藤田 淳 (42) 学校剣道連盟
永原 拓己 (43) 学校剣道連盟
町田 一越 (52) 新潟市剣道連盟
原 文人 (53) 佐渡市剣道連盟
山本 浩貴 (55) 燕剣道連盟
星 日出生 (58) 栃尾剣道連盟
堀 広輝 (59) 新潟市剣道連盟
立川 晨生 (77) 燕剣道連盟

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「錬士」東京(2020/11/24)

剣道称号審査会 錬士(東京)合格者
令和2年11月24日(火)
会場名:東京武道館
吉原 祐輔 (35) 栃尾剣道連盟
武井 将義 (38) 新潟県警察剣道連盟
瀬藤 栄一 (40) 新潟県警察剣道連盟
清水 慶子 (43) 魚沼市剣道連盟
佐藤 一尚 (50) 上越市剣道連盟
山田 幹二 (57) 南魚沼市剣道連盟
両角 和子 (63) 新潟市剣道連盟
成田 典明 (63) 燕剣道連盟
狩野 泰彦 (67) 吉田剣道連盟
熊谷 力 (67) 燕剣道連盟
 
こちらです→ 全日本剣道連盟HP

【合格者】居合道称号「教士」 東京(2020/11/24)

▶ 居合道称号教士審査会(東京)合格者
開催日: 令和2年11月24日(火)
会場名: 東京武道館
佐藤 忠夫 (76) 居合道部会

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「錬士」ー東京(2019/11/27)

剣道称号審査会 錬士(東京)合格者
令和元年11月27日(水)
会場名:エスフォルタアリーナ八王子
木村 友哉 (32) 新潟市剣道連盟
高原可央里 (35) 新潟市剣道連盟
佐藤 成亮 (37) 栃尾剣道連盟
坂上 結希 (43) 学校剣道連盟
 

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「教士」ー東京(2019/11/27)

剣道称号審査会 教士(東京)合格者
令和元年11月27日(水)
会場名:エスフォルタアリーナ八王子
植田 佳介 (38) 地蔵堂剣士会
石井 輝彦 (45) 学校剣道連盟
田畑 英樹 (45) 新潟市剣道連盟
川嶋 芳行 (46) 警察剣道連盟
山田 久仁彦 (56) 燕剣道連盟
岡﨑 竹虎 (63) 横越剣道連盟
金子 英夫 (63) 小千谷剣道会
 

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「錬士」ー京都(2019/05/06)

剣道称号審査会 錬士(京都)合格者
令和元年5月6日(月)
会場名:京都武道センター会議室
渡辺 知彦 (40) 白根剣道連盟
根本竜太郎 (42) 五泉市剣道連盟
前田 結美 (59) 新潟市剣道連盟
 

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「教士」ー京都(2019/05/06)

剣道称号審査会 教士(京都)合格者
令和元年5月6日(月) 
会場名:京都武道センター会議室
荒川 紀子 (45) 上越市剣道連盟
加藤 秀人 (55) 新発田市剣道連盟
田辺 一彦 (64) 地蔵堂剣士会
 

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


【合格者】剣道称号「教士」ー東京(2018/11/27)

剣道称号審査会 教士(東京)合格者
平成30年11月27日 
会場名:東京武道館
佐藤 雅英 (48) 白根剣道連盟
伊藤 修 (53) 糸魚川剣道連盟 
中村 茂樹 (62) 新潟市剣道連盟 
田澤 昇 (65) 白根剣道連盟 
佐々木恭一 (66) 新潟市剣道連盟
山岸 明夫 (68) 小千谷剣道会
八木 和春 (71) 糸魚川剣道連盟
斎藤 篤 (74) 新潟市剣道連盟
 

こちらです→ 全日本剣道連盟HP


過去の記事