剣道一級審査会のご案内(7/8中之島会場、7/9豊栄会場、7/16柏崎会場、7/16長岡会場、7/17村松会場、7/23十日町会場、7/24五泉会場、7/25南魚沼会場、7/30中条会場、7/30上越会場、7/30小千谷会場、8/1魚沼会場、8/6吉田会場)

 

剣道一級審査会について、下記会場をご案内します。

・8月6日 吉田会場

・8月1日 魚沼会場

・7月30日 小千谷会場

・7月30日 上越会場

・7月30日 中条会場

・7月25日 南魚沼会場

・7月24日 五泉会場

・7月23日 十日町会場

・7月17日 村松会場

・7月16日 柏崎会場

・7月16日 長岡会場

・7月9日 豊栄会場

・7月8日 中之島会場

 

剣道一級審査会(8月6日)吉田会場

一級審査実施団体:吉田剣道連盟  

審査会場    :燕市吉田武道館

審査実施日   :令和4年8月6日(土)9時から  担当  狩野 泰彦

                         連絡先 090-2410-0737

なお、受審予定会場の審査会が中止になった場合は、別会場で受審することができます。

剣道一級審査会(8月1日)魚沼会場

一級審査実施団体魚沼沼市剣道連盟  

審査会場    :小出武道館

審査実施日   :令和4年8月1日(月)19時から  担当  平澤 伸浩

                         連絡先 025-792-3678

剣道一級審査会(7月30日)小千谷会場

一級審査実施団体:小千谷剣道会  

審査会場    :小千谷市総合体育館 第二武道場

審査実施日   :令和4年7月30日(土)9時から  担当  関 悦郎

                         連絡先 090-2338-1624

剣道一級審査会(7月30日)上越会場

一級審査実施団体:上越市剣道連盟  

審査会場    :上越市カルチャーセンター

審査実施日   :令和4年7月30日(土)13時から  担当  池田 泰宏

                         連絡先 025-525-5972

剣道一級審査会(7月30日)中条会場

一級審査実施団体:中条剣道連盟  

審査会場    :ふれすぽ胎内アリーナ

審査実施日   :令和4年7月30日(土)18時30分から  担当  榎本 和光

                         連絡先 090-5542-3742

剣道一級審査会(7月25日)南魚沼会場

一級審査実施団体:南魚沼市剣道連盟  

審査会場    :南魚沼市六日町小学校体育館

審査実施日   :令和4年7月25日(月)19時から  担当  原澤 裕

                         連絡先 090-2658-1105

剣道一級審査会(7月24日)五泉会場

一級審査実施団体:五泉市剣道連盟  

審査会場    :五泉市総合体育館各技場

審査実施日   :令和4年7月24日(月)9時から  担当  渋谷 豊彦

                         連絡先 090-2417-2759

剣道一級審査会(7月23日)十日町会場

一級審査実施団体:十日町市剣道連盟  

審査会場    :十日町市南中学校 武道場

審査実施日   :令和4年7月23日(月)9時から  担当  根津 勝

                         連絡先 090-1046-0030

剣道一級審査会(7月17日)村松会場

一級審査実施団体:村松剣道連盟  

審査会場    :五泉市村松武道館

審査実施日   :令和4年7月17日(土)9時から  担当  樋口 仁

                         連絡先 090-5797-5741

剣道一級審査会(7月16日)柏崎会場

一級審査実施団体:柏崎剣道連盟  

審査会場    :柏崎市武道館

審査実施日   :令和4年7月16日(土)18時から  担当  小松 雄次  

                         連絡先 090-7332-8960

剣道一級審査会(7月16日)長岡会場

一級審査実施団体:長岡剣道会  

審査会場    :長岡市民体育館武道場

審査実施日   :令和4年7月16日(土)9時から  担当  大岩 裕志 

                         連絡先 090-8853-0483

剣道一級審査会(7月9日)豊栄会場

一級審査実施団体:豊栄剣道連盟  

審査会場    :豊栄武道館

審査実施日   :令和4年7月9日(土)13時から  担当  藤田 昌治  

                         連絡先090-2217-1436

剣道一級審査会(7月8日)中之島会場

一級審査実施団体:中之島剣道会 

審査会場    :中之島北体育館

審査実施日   :令和4年7月8日(金)19時から  担当  横山 英晴  

                         連絡先090-8873-5513

剣道一級審査会(7月3日)燕会場

一級審査実施団体:燕剣道連盟 

審査会場    :燕市体育センター武道場

審査実施日   :令和4年7月3日(日)9時から  担当  遠藤 佑介  

                         連絡先090-8597-1095

剣道一級審査会(7月3日)三条会場

一級審査実施団体:三条剣道会  

審査会場    :三条市体育文化会館 マルチルーム

審査実施日   :令和4年7月3日(日)13時から  担当  川村 充 

                         連絡先090-2649-5400

剣道一級審査会(7月3日)阿賀野会場

一級審査実施団体:阿賀野市剣道連盟 

審査会場    :阿賀野市水原総合体育館

審査実施日   :令和4年7月3日(日)9時から  担当  長谷川 勝

                         連絡先090-2331-4588

剣道一級審査会(6月25日)小須戸会場

一級審査実施団体:小須戸剣道連盟  

審査会場    :小須戸武道館

審査実施日   :令和4年6月25日(土)9時から 担当  村井 豊  

                         連絡先090-6199-3921

剣道一級審査会(6月5日)新潟市会場

一級審査実施団体:新潟市剣道連盟  

審査会場    :鳥屋野総合体育館 武道場

審査実施日   :令和4年6月5日(日) 受付12:30~13:00 

                          担当  山崎 国光  

                          連絡先090-1653-4889

剣道一級審査会(5月28日)横越会場

一級審査実施団体:横越剣道連盟  

審査会場    :新潟市横越総合体育館 剣道場

審査実施日   :令和4年5月28日(土)9時から  担当  岡崎 竹虎  

                          連絡先090-3063-5982

 

過去の記事